8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно приобрести жилье, если старший сын военный, а младшему 12 лет?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ.КАК Я МОГУ ПРЕОБРЕСТИ ЖИЛЬЕ.ЗАРПЛАТА МОЯ ВСЕГО 9 Т. РУБЛЕЙ.КАК БЫТЬ.Я ВСЕ ПЕРЕДУМАЛА.У МЕНЯ СТАРШИЙ СЫН ВОЕННЫЙ. А МЛАДШИЙ ШКОЛЬНИК 12ЛЕТ.НА СЬЕМНОЙ ЖИВЕМ 6ЛЕТ.ПОМОГИТЕ.КАК БЫТЬ.СПАСИБО.

10 декабря 2017, 12:27, ольга,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).

11 декабря 2017, 11:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Слышала, что написав заявление в пенсионный фонд можно приобрести жилье за материнский капитал ранее чем через 3 года, указав что действительно нуждаемся в жилье именно сейчас
Здравствуйте. Слышала, что написав заявление в пенсионный фонд можно приобрести жилье за материнский капитал ранее чем через 3 года, указав что действительно нуждаемся в жилье именно сейчас. Это правда?
01 февраля 2020, 12:20, вопрос №2668785, Диана, г. Хабаровск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я ставить старшего сына опекуном для младшего, если он проживает в другом городе и регионе?
Я инвалид 1 группы. Врачи дали шанс до пяти лет жизни 30 процентов. Моему ребенку 9лет а старшему 28. Могу ли я по завершению оставить старшего сына опекуном для младшего , если он проживает в другом городе и регионе?
29 января 2020, 08:05, вопрос №2664492, Татьяна, г. Усинск
1 ответ
Военное право
Можно ли приобрести жилье за накопленную сумму военной ипотеки, будучи в запасе?
Здравствуйте! Я уволился из вооруженных сил, а на счету военной ипотеки накопились деньги на сумму 1000038 рублей. Номер я получил, и отслужил более 3-х лет с момента присвоения мне участника НИС. Могу ли я приобрести жилье за накопленную сумму военной ипотеки будучи в запасе?
24 января 2019, 12:04, вопрос №2235750, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли использовать материнский капитал на покупку отдельного жилья для старшего сына?
Первому сыну через год будет 18 лет, он хочет жить отдельно. Можно ли использовать материнский капитал на покупку отдельного жилья для старшего сына?
09 сентября 2018, 02:17, вопрос №2100791, Алла, г. Нижневартовск
1 ответ
Алименты
Какие документы нужно предоставить для отмены алиментов, если один сын умер, а другому 18 лет?
Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий,скажите пожалуйста,я платил алименты на двоих детей,хотя один ребёнок умер,а бывшая жена справку не предоставила для перерасчёта.Я исправно продолжал платить на двоих.Но вот старший сын достиг 18 летие.А младшего уже давно нет.Какие документы мне нужно предоставить для остановления дальнейших высчетов? Спасибо!
09 февраля 2016, 22:55, вопрос №1137034, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2017