Как правильно поделить деньги от продажи родителями квартиры брату?

Брат покупает у родителей трехкоинатную квартиру. Взамен покупает им двухкомнатную. Разницу отдаёт им деньгами. Это около 1200000. Мама решила поделить эти деньги на нас троих а равных долях а квартира в дальнейшем делится пополам. Справедливо ли это для меня?

, Олеся, г. Нижний Новгород

10 Декабря 2017, 15:21, вопрос №1840854Олеся, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Право распоряжение квартирой в том числе путём составления. завещания обладают собственники квартиры, по закону дети наследуют в равных долях, по завещанию можно изменить этот порядок наследования.