Взимается ли налог при продаже недвижимости, срок владения которой менее 6 месяцев?

Добрый день, в наследство получена недвижимость, срок владения менее 6 мес, будет ли взиматься налог при продаже? Кадастровая стоимость 181 000, продажа менее 100 000

, Алена, г. Пенза

Здравствуйте!

Для имущества, право собственности на которое получено:

по наследству или дарению от ближайших членов семьи (супруги, родители, дети, внуки, бабушка, дедушка, братья, сестры)
в результате приватизации
в результате передачи имущества плательщику ренты по договору пожизненного содержания с иждивением
срок владения имуществом, после которого лицо, отчуждающее имущество не должен платить налог на доход от реализации этого имущества, по-прежнему составляет 3 года.

Основание: статья 217.1, пункт 3 Налогового кодекса РФ