Как можно снизить сумму налога с продажи только что построенного и оформленного дома с участком?

Здравствуйте! Мы построили дом 2017 году, только что оформили документы, хотим продать дом и земельный участок за 2550000, сколько будем платить налог? И как можно снизить налог?

, Алексей, г. Улан-Удэ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Земельный участок давно в собственности? Его покупали или иным образом приобрели в собственность?