8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться и как действовать,если уведомлений я не получала,а приставы возбудили и/п?

Долг по квартплате гашу по мере возможности иногда 2раза в месяц,когда только за текущий месяц,так как сейчас в декретном отпуске.В июне жкх подало в суд, на мое возражение мировой суд отменил судебный приказ.Но буквально вчера получаю письмо в котором постановление о возбуждении ип на принудительное взыскание долга.Это правомерно ли должно так делаться что за моей спиной без всяких уведомлений решают мою судьбу? Если я даже оплачиваю по одному месяцу не сразу за несколько это же не говорит о том что я злостный неплательщик.Могу ли я просить приставов отменить или приостановить возбуждение ип?

в надежде,что постараюсь доплатить в течение 2-3м-ц, но никак не предполагала,что если мировой судья отменил приказ и деньги задолженности в жкх все же поступают,а они не могут успокоиться.Что мне надо предпринять,как действовать и к кому обращаться?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Вам нужно уточнить у приставов на основании какого исп.документа возбудили производство. Если на основании судебного приказа. Предоставьте им определение суда об его отмене.

0
0
0
0

Вам самое главное узнать какой исполнительный документ у них на исполнении. Позвоните им. Они должны копию постановления о возбуждении исп.производствп выслать. В нем указано какой исп.документ поступил.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо, а вправе они без уведомлений и ознакомлений после отмены судебного приказа "учинять наказания"?

Екатерина Лукашова
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Вам следует обратиться в суд с соответствующим  заявлением. Приставы по определению суда приостановят или закроют исполнительное производство.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Могу ли обратиться с заявлением по почте заказным письмом? Надо прикладывать все квитанции или начиная с июня м-ца(с момента подачи иска жкх), постановление (копию) тоже надо приложить?

Если почтой, то заказным письмом с уведомлением о вручении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 15.12.2017