Куда обратиться и как действовать,если уведомлений я не получала,а приставы возбудили и/п?

Долг по квартплате гашу по мере возможности иногда 2раза в месяц,когда только за текущий месяц,так как сейчас в декретном отпуске.В июне жкх подало в суд, на мое возражение мировой суд отменил судебный приказ.Но буквально вчера получаю письмо в котором постановление о возбуждении ип на принудительное взыскание долга.Это правомерно ли должно так делаться что за моей спиной без всяких уведомлений решают мою судьбу? Если я даже оплачиваю по одному месяцу не сразу за несколько это же не говорит о том что я злостный неплательщик.Могу ли я просить приставов отменить или приостановить возбуждение ип?

в надежде,что постараюсь доплатить в течение 2-3м-ц, но никак не предполагала,что если мировой судья отменил приказ и деньги задолженности в жкх все же поступают,а они не могут успокоиться.Что мне надо предпринять,как действовать и к кому обращаться?

, Анна, г. Москва
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Вам нужно уточнить у приставов на основании какого исп.документа возбудили производство. Если на основании судебного приказа. Предоставьте им определение суда об его отмене.

Вам самое главное узнать какой исполнительный документ у них на исполнении. Позвоните им. Они должны копию постановления о возбуждении исп.производствп выслать. В нем указано какой исп.документ поступил.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо, а вправе они без уведомлений и ознакомлений после отмены судебного приказа "учинять наказания"?

Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Вам следует обратиться в суд с соответствующим  заявлением. Приставы по определению суда приостановят или закроют исполнительное производство.

Анна
Клиент, г. Москва

Могу ли обратиться с заявлением по почте заказным письмом? Надо прикладывать все квитанции или начиная с июня м-ца(с момента подачи иска жкх), постановление (копию) тоже надо приложить?

Если почтой, то заказным письмом с уведомлением о вручении.