8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли банк принять доверенности на работников АО, выданные в простой письменной форме?

Вопрос: Пункт 3 ст. 187 ГК РФ гласит, что правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц. У общества АО функции единоличного исполнительного органа осуществляет уравляющая комания. Управляющая компания выдала нотариальную доверенность заместителю генерального директора АО на право подписания расчетных документов. Заместитель ген. директора АО в свою очередь передоверил право подписания расчетных документов , другим работникам АО, на основании доверенностей выданных в простой письменной форме. Должен ли Банк принять доверенности на работников АО, выданные в простой письменной форме в порядке передоверия?

Показать полностью
, Алексей, г. Пермь
Никита Сетенсон
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

Во-первых, совершение расчетных операций и лицо, которое может представлять общество в банке — это разные вещи.

Во-вторых, доверенность замдиректора должна содержать положение о возможности передоверия

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пермь

А если нотариальная доверенность содержит право передоверия?

По банку это не влияет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2017