Считается ли постановление действительным?

судья в постановление с.12.8 ч.1 неправильно указал номер автомобиля на котором двигался водитель

, наталья, г. Великий Новгород
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, а в протоколе правильно написано? Если да, то надо вам подавать заявление, чтобы исправили постановление  суда.

КоАП РФ Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок

(введена Федеральным законом от 23.12.2010 N 381-ФЗ)

1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.125.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в постановлении, решении, принятых по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, производится в порядке, установленном настоящей статьей.
3. Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.
4. Копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, определение по делу об административном правонарушении, копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, решение, принятые по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения направляются лицам, указанным в статьях 25.1 - 25.5.125.11 настоящего Кодекса, судебному приставу-исполнителю, органу, должностному лицу, исполняющим постановление, определение по делу об административном правонарушении, в случае подачи ими соответствующего заявления.
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Копия вынесенного судьей определения об исправлениях, внесенных в постановление по делу об административном правонарушении, направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения.

наталья
Клиент, г. Великий Новгород

инспектор ГИБДД поменял местами 2 последние буквы в номере в место( нм) написал (мн) а судья написал (нн)

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Вы можете обжаловать в 10 дневный срок с даты получения постановления суда. Но имейте ввиду. Привлекли вас ро ст. 12.8 а не ваш автомобиль. Данная ошибка на само правонарушение не влияет.