8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли несовершеннолетней приехать с мамой осужденного на краткосрочное свидание?

Мои родители против того, чтобы я виделась с моим осужденным другом и не хотят давать согласие на свидание,пустят ли меня с мамой осужденного?

, Анна, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Анна. Должны пустить, так как никаких ограничений по данному поводу УИК РФ не установлено.

Согласно ч. 2 ст. 89 УИК РФ краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.

Разрешение на свидание дается начальником ИУ, лицом, его замещающим либо назначенным приказом начальника ИУ ответственным по ИУ, в выходные и праздничные дни по заявлению (в том числе посредством электронной записи) осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И как можно получить опеку над мамой если брат не против уступить это право мне
Добрый день, планирую уйти досрочно на пенсию. Я женщина-1967 года рождения, стаж 22 года 7 месяцев и 15 дней на 01.01.2024 год. величина индивидуального коэффициента (ИПК) 39.079. у меня мама недееспособная, собираюсь оформить опеку на себя, так как сейчас опека у брата. Подскажите есть ли возможность и каков механизм ухода на досрочную пенсию в мои 58 лет. и как можно получить опеку над мамой если брат не против уступить это право мне
, вопрос №4043073, София, г. Саратов
Недвижимость
Добрый день, хотела узнать можно ли переписать землю на маму, дом куплен за материнский капитал
Добрый день,хотела узнать можно ли переписать землю на маму, дом куплен за материнский капитал. В договоре прописано что земля куплена за собственные деньги
, вопрос №4043256, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Если бабушка сделает свою долю в квартире дарственную на меня( внучку), может ли несовершеннолетней ребенок ( ее вторая внучка) ( опекуны сейчас) претендовать еще на долю по потери родителей
Добрый день, подскажите пожалуйста! Если бабушка сделает свою долю в квартире дарственную на меня( внучку), может ли несовершеннолетней ребенок ( ее вторая внучка) ( опекуны сейчас) претендовать еще на долю по потери родителей !?
, вопрос №4043024, Екатерина, г. Москва
Семейное право
У меня ушла из жизни тетя два года назад мне об этом не сообщили можно ли восстановить срок исковой давности и если можно то как это сделать?
У меня ушла из жизни тетя два года назад мне об этом не сообщили можно ли восстановить срок исковой давности и если можно то как это сделать?
, вопрос №4042797, Аркадий, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации и можно ли вернуть вейп, без последствий?
Здравствуйте, у меня в школе изъяли вейп, произошло это при таких обстоятельствах: Я сидела на уроке, учитель вышел из класса. Я достала вейп и затянулась, после убрала его в рюкзак. Через пару минут заходит учитель, класс-рук и завуч. Они заставили вытащить всё, что находится у меня в рюкзаке, нашли вейп, забрали. После урока я поговорила с учителем, как выяснилось в классе стояла камера, о которой никто из учащихся не знал, родители тоже. Вейп отдавать обратно не хотят, на следующей неделе маму в школу вызовут. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации и можно ли вернуть вейп, без последствий?
, вопрос №4042573, Софья, г. Самара
Дата обновления страницы 14.12.2017