Можно ли несовершеннолетней приехать с мамой осужденного на краткосрочное свидание?

Мои родители против того, чтобы я виделась с моим осужденным другом и не хотят давать согласие на свидание,пустят ли меня с мамой осужденного?

, Анна, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна. Должны пустить, так как никаких ограничений по данному поводу УИК РФ не установлено.

Согласно ч. 2 ст. 89 УИК РФ краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.

Разрешение на свидание дается начальником ИУ, лицом, его замещающим либо назначенным приказом начальника ИУ ответственным по ИУ, в выходные и праздничные дни по заявлению (в том числе посредством электронной записи) осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.