Добрый вечер Оксана!
Если Ваша мама не составляла завещания, то действует принцип наследования по закону. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если после смерти мамы отсутствует переживший супруг и родители, а остались только дети, то между детьми наследство делится поровну. Если Вы хотите полностью оформить дом на себя, то необходимо получить от других детей мамы нотариальные отказы от вступления в наследство в вашу пользу.
Перечень документов, который нужно предоставить для вступления в наследство вам скажет нотариус, к которому вам надо обратиться в течение 6 месяцев с момента смерти мамы. Наследство открывается по последнему месту жительства мамы.