Какие льготы положены матери-одиночке, получающей минимальную зарплату?

Здравствуйте! я устраиваюсь на работу с минималтной зарплатой 8.600 при этом у меня есть несовершеннолетняя дочь которую я воспитываю одна, какой налон будут с мен я снимать и какие льготы я могу требовать?

, Надежда, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратится в органы социальной защиты с заявлением, о том, чтобы рассмотрели вопрос о признании вашей семьи малоимущей. Действующее законодательство предусматривает определенные меры поддержки для таких семей, которые регулируются законодательством субъектов РФ, например, материальная помощь размер которой может отличаться. Представители органов социальной защиты разъяснят вам какие льготы существуют и какие документы необходимо предоставить.