За чей счет производят замену отопительных радиаторов в квартире?

За чей счет поризводят замену отопительных радиаторов в квартире, если квартира собственность Администрации Войсковицкого сельского поселения.

Спасибо.

P.S. Дом многоквартирный.

, Сергей Иванович, г. Санкт-Петербург
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Ваш вопрос регулируется договором соцнайма. Например,  к текущему ремонту занимаемого жилого помещения, выполняемому Нанимателем за свой счет, относятся следующие работы: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а такжезамена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения).

 С другой стороны — управляющая организация отвечает за всю систему отопления, в том числе стояки, радиаторы, запорную аппаратуру и прочее оборудование. Если собственник квартиры самостоятельно произвел ремонт, замену оборудования системы отопления, то ответственность несет самолично.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Если квартира в собственности органа местного самоуправления, значит замена радиаторов производится за её счёт. Вы наниматель этой квартиры, Вы «наняли» её у собственника, которому платите за наём.