8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать заочное постановление мирового судьи, если не согласен с квалификацией?

Здравствуйте! Я получил копию постановления мирового судьи об административном правонарушении, в котором указано, что дело рассмотрено без моего участия по причине отсутствия по месту, указанному в протоколе инспектора ГИБДД. Извещение о вызове в суд я не получал, постоянно проживаю по указанному в протоколе адресу. Кроме того, я не был согласен с протоколом, т.к. инспектором неверно было квалифицировано совершенное мною нарушение ПДД. Подскажите, пожалуйста, что я должен подать в районный суд - апелляцию по причине рассмотрения дела без моего участия или жалобу с просьбой переквалифицировать правонарушение? Спасибо заранее!

Показать полностью
, Марат, г. Махачкала
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Марат! 

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

 
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
По этому в первую очередь не пропустите срок. 

Кроме того в жалобе и укажите те основания, по которым Вы с ней не согласны: неизвещение Вас о дате судебного разбирательства и соответственно о неверной квалификации нарушения должностным лицом ГИБДД. 

1
0
1
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Марат, здравствуйте!

В законе написано:

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

 
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса,либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Т.е. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и посмотреть как образом Вас пытались уведомить. 

Подскажите, пожалуйста, что я должен подать в районный суд — апелляцию по причине рассмотрения дела без моего участия или жалобу с просьбой переквалифицировать правонарушение? 

        Это все зависит от нарушений, которые были, но лучше все в совокупности написать. 

       Если у Вас возникают сложности в составлении жалобы, то напишите мне в чат можем обсудить более подробно 

                                                                                        С уважением, юрист Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.12.2017