Как обжаловать заочное постановление мирового судьи, если не согласен с квалификацией?
Здравствуйте! Я получил копию постановления мирового судьи об административном правонарушении, в котором указано, что дело рассмотрено без моего участия по причине отсутствия по месту, указанному в протоколе инспектора ГИБДД. Извещение о вызове в суд я не получал, постоянно проживаю по указанному в протоколе адресу. Кроме того, я не был согласен с протоколом, т.к. инспектором неверно было квалифицировано совершенное мною нарушение ПДД. Подскажите, пожалуйста, что я должен подать в районный суд - апелляцию по причине рассмотрения дела без моего участия или жалобу с просьбой переквалифицировать правонарушение? Спасибо заранее!