Родственники скрывают завещание и не отдают документы для подтверждения родства с умершей

Доброго дня. Завещание оформлено на внука но сын бабушки скрывает его. Нотариус говорит принесите документы родственников чтобы доказать свое родство, естественно они мне док-ы не дадут. Родство могу доказать по свидетельству о рождении мамы. Что делать?

, дмитрий, г. Екатеринбург
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Дмитрий добрый день! Распишите кто умер кем вы приходите  умершему. Более подробно опишите вопрос.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий, здравствуйте,

Всегда, в любом учреждении можно получить дубликат документа.

Завещание — по ним у нотариусов существует единая база. Можно обратиться к любому нотариусу и он Вам скажет, кто оформлял завещание.

Либо можно обратиться с соответствующим заявлением в областную нотариальную палату.