Сколько времени должно отводиться на прохождение медкомиссии?

заставляют заполнить 2 акта за два дня, при этом заставляют пройти со своим человеком, который будет посещать мед. учереждение вместе со мной, законно ли это? имеются несколько актов, но так же и заполнение как таковых будет проходить и в другом месте где свои сроки рабочих часов, + запись на прохождение специалиста.

имеются так же повестки в эти дни в сам военкомат к 9 часам, а на словах комисар потребовал присутствия в 7 часов у военкомата для встречи с самим человеком.

, Ильяс, г. Казань
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Требовать он может все что угодно… Если Вам есть 18, то можете проходить комиссию самостоятельно.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ильяс!

Приходите по времени, указанной в повестке. Офицер, который Вам что хочет приказать или потребовать от Вас не прав.

ГК РФ Статья 17. Правоспособность гражданина

1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.
2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

Вы вправе проходить комиссию самостоятельно, без «поводыря».