Кто несет ответственность за товар, утерянный транспортной компанией?
Добрый вечер, перевела деньги за товар, магазин страница-в инстаграммв переписке оговорены сроки 7-10 дней, товар не получен, т.к.курьерская компания утеряла груз, продавец-не выполнил обязательств, сроки привышены в три раза, продавнц отказывается вернуть деньги, ссылаясь на то что с момента передачи груза в транспортную компанию-ответственности за груз не несет. Есть переписка и можно взять выписку из банка.дейсвительно ли после момента передачи груза ответственность несет уже покупатель, или они обязаны доставить или вернуть деньги?