Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст. 12. 8

Здравствуйте! в июне 2013 года лишили водительского удостоверения за 0.059 промилле. могу ли я их вернуть после 1 сентября 2013 г когда в ступит в силу новый закон который допускает погрешность 0.16 ?

19 Августа 2013, 17:43, вопрос №183968 Александр, г. Самарга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Александр!

    В соотвествии с ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ:

    Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за
    административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение
    лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу,
    то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное
    правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого
    постановление о назначении административного наказания не исполнено.
    Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность
    за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий
    положение лица, обратной силы не имеет.

    Соответственно, Вы сможете вернуть свое водительское удостоверение.

    19 Августа 2013, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats