В течение какого времени пристав обязан выписать постановление о возбуждении и/п?

В течение какого времени пристав обязан выписать постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам? Исполнительные документы отправлены в июне в Дивеевское ОСП. До сих пор не могут сделать перерасчет по алиментам и предъявить ответчику задолженность. Никаких документов мне на руки так же не выдали. Что делать?

, Вера, г. Рязань
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Вера, добрый вечер. Ст.30 ч.8 ФЗ «Об исполнительном производстве».

 8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Если видите, что пристав бездействует, пишите на него жалобу начальству отдела, где он работает или вышестоящего отдела. Также у вас есть возможность признать его бездействие незаконным в судебном порядке.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Вера
Клиент, г. Рязань

Пристав говорит, что на перерасчет алиментов дается месяц