8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить право на бесплатную парковку инвалиду 3 группы?

Можно ли получить право на бесплатную парковку инвалиду 3 группы? И как можно опротестовать пришедший штраф без фото на стоянке возле дома во дворе?

08 декабря 2017, 16:54, Михаил, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 30.10.2017) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» все владельцы стоянок должны выделять парковочное пространство специально для людей, имеющих льготы, в том числе инвалидов.

Согласно действующему законодательству, к сожалению, бесплатная парковка предоставляется для инвалидов 1 и 2 группы. Бесплатно оставить автомобиль на специальном месте потенциально может человек, имеющий справку об инвалидности. Таким образом, оставить свою машину на этом парковочном пространстве разрешено гражданам:

— предъявившим парковочное разрешение инвалида;
— оборудовавшим авто специальным опознавательным знаком;
— занявшим отведенное парковочное место.

08 декабря 2017, 18:17
0
0
0
0

Обжаловать штраф можно инспектору, составившему документ, либо напрямую руководителю подразделения. Однако, лучше сразу обратиться в суд. Потому что от ГИБДД может последовать отказ, время будет потеряно.

Узнать в каком суде Вы можете обжаловать штраф можно на сайте: https://sudrf.ru.

При этом государственная пошлина за обжалование штрафа ГИБДД или иных административных мер наказания законом не предусмотрена.

08 декабря 2017, 18:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как можно получить земли под ИЖС инвалиду 3 группы?
Как можно получить земли под ИЖС инвалиду 3 группы в Ленинградской области безвозмездно? Насколько мне известно, такая возможность сейчас есть. Какие первые шаги предпринять?
22 июня 2018, 17:29, вопрос №2033264, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить льготы по капремонту инвалиду 3 группы после 80 лет?
Как получить льготы по капремонту инвалиду 3 группы после 80 лет в Воронежской области.В местном отделе соцзащиты сообщили ,что льготы по 100% возмещению по капремонту у нас предоставляются только инвалидам 1 и 2 группы после 80 лет.
23 декабря 2017, 08:25, вопрос №1854581, Татьяна, г. Борисоглебск
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможно ли получить жилье паре с инвалидом 3 группы?
Скажите у меня парень 27 лет инвалид 3 группы у него проблемы со зрением и сахарный диабет 1 типа с детства. А я из малообеспеченной семьи с мамой инвалидом 2 группы.Можем ли мы с парнем иметь право получить бесплатное жилье?
30 апреля 2017, 09:37, вопрос №1625242, Светлана,
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд, если отказали инвалиду 3 группы при входе в ночной клуб?
Здравствуйте.Решил сходить в ночной клуб с другом,на входе охранники мне отказали ссылаясь на то,что пьяный(не пил ни капли).Попросил вызвать администратора-сказали ее здесь нету,она "бухает"(прямым текстом так и сказали).Через 2 минуты администратор сама пришла,её поздравляли с днём рождения.Я ёё спросил почему меня не пускают.Администратор сказала что она тут бессильна,охранники что хотят,то и делают.Как можно добиться правосудия,можно ли подать в суд?Я инвалид 3 группы.
27 декабря 2015, 08:45, вопрос №1085176, Андрей, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Правомерно ли отказали в бесплатном рецепте инвалиду 3 группы?
Здравствуйте. Я инвалид 3 группы, болезнь Крона. В поликлинике где я регулярно наблюдаюсь, мне отказали в выписке рецепта на препараты 5-АСПК, а именно таблетки Салофальк. Ссылаются на отсутствие денег в бюджете. Правомерен ли отказ? Спасибо.
26 июля 2015, 19:20, вопрос №919226, Андрей, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017