Как будет рассчитан срок владения имуществом?
Построил дом в 2014 получив все документы ,а в 2016 перевел здание из ИЖС в коммерцию. Как будет рассчитан срок владения ? Сейчас хочу здание продать , нужно понять будет ли налог.
Построил дом в 2014 получив все документы, а в 2016 перевел здание из ИЖС в коммерцию. Как будет рассчитан срок владения? Сейчас хочу здание продать, нужно понять будет ли налог.
Максим
изменение назначения здания с жилого на нежилое никак не влияет на срок владения, другой вопрос: использовалось ли оно после в предпринимательской деятельности. если использовалось, то ни положения п.17.1 ст.217 НК, ни положения ст.220 НК применяться не будут.