Как написать отказ от УДО обвиняемого потерпевшей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как написать отказ от УДО обвиняемого что бы не ехать на суд т.к я потерпевшая

, Юлия, г. Саратов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юлия. Если Вы возражаете против удовлетворения судом ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении, то направьте на имя судьи ходатайство в письменном виде. В нем изложите, что возражаете против удовлетворения ходатайства осужденного.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Юлия
Клиент, г. Саратов

А как правильно оформить ходатайство?

Юлия

В свободной форме. На имя судьи. Типа «Я, (ФИО) потерпевшая по уголовному делу возражаю против удовлетворения ходатайства осужденного (ФИО) об условно-досрочном освобождении...». И указываете причины, почему Вы против УДО (например, осужденным не возмещен причиненный преступлением вред, не признал вину).

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

В данном случае Вам нужно просто  направить в суд заявление, о том что возражаете в удовлетворении ходатайства осужденного «ФИО» в условно-досрочном освобождении. Этого достаточно, но лучше указать причину: не возмещена сумма ущерба, циничное отношение к совершенному преступлению и т.п. ( на Ваше усмотрение). Обращаю Ваше внимание, что данный документ нужно направить в суд по почте, но предварительно желательно позвонить секретарю судьи и проинформировать о Вашем мнении относительно УДО, т.к. из-за почтовых проволочек Ваше заявление судье может и не попасть, а решение будет приниматься исходя из того, что Вы игнорировали обращение  суда о мнении о ходатайстве  УДО   осужденного.