8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если нет возможности оформить пособие без прописки?

В 2015 году умерла прабабушка, в наследство оставила 2/3 квартиры одной из дочерей(всего их трое, пенсионерки). В свою очеред двое обиженых сестёр подали право на наследство, их просьбу одобрили, долю высчитали. Но по сей день эти две сестры не явились к нотариусу! Нужна их подпись! Все трое проживают в разных областях: первая(по завещанию) в Новокузнецке, остальные-в новосибирской области и алтайском крае. На звонки не отвечают две последние. Квартира без собственника уже 2 года! В квартиру срочно нужно прописать мать малолетнего ребёнка, без прописки невозможно оформить пособие! Подскажите, пожалуйста, как быть!

Показать полностью
, Евгения, г. Новокузнецк
Александр Дворецкий
Александр Дворецкий
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! Если на Вас оформлено завещание, то по истечении 6-ти месячного срока для принятия наследства, нотариус обязан Вам выдать свидетельство о праве на наследство, поскольку доли на Ваших сестер в наследстве выделены. Потребуйте от нотариуса направить запросы в адрес сестер с требованием явиться к нотариусу и выполнить соответствующие действия. Нотариус не вправе ставить в зависимость Ваше право на наследство от действий недобросовестных наследников. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Недвижимость
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить. Что делать?
, вопрос №4091481, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017