Сколько раз приставы подают запрос в банки?

Здравствуйте! 24 октября приставы арестовали счет в банке, но счет в другом "зарплатном" пока не трогали. Есть ли вероятность ареста счета второго банка?

, Федор, г. Пермь
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Да, зарплатный счет тоже будет обнаружен и арестован, как правило это происходит в течении 1-2 месяцев, ток что не стоит серьезно рассчитывать на то, что пристав не заметит этот счет.

Я бы вам рекомендовал самостоятельно обратиться к приставу и согласовать порядок и способ погашения задолженности, поскольку если у вас есть официальная работа, удержаний из заработной платы вам все равно не избежать.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Федор! Обычно приставы направляют единый запрос об аресте счетов, в котором в качестве получателей перечислены все крупные банки. Возможно в ваш банк  этот запрос не попал, либо сработал человеческий фактор (халатность сотрудников банка или пристава). Как таковой периодичности направления рассылок по банкам у приставов нет. Повторный запрос они могут направить в любой момент.

Федор
Клиент, г. Пермь

Повторный запрос приставы подают в те же банки или же увеличивают количество банков?

Форма запроса обычно одна  " В… перечисляются банки (перечисление бывает на нескольких  страницах)..."

Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. Шанс есть. Все зависит от того в каком банке счет. Практически все крупные банки проверяются. А информацию о счетах в некоторых пристав вообще может проверить онлайн. требований о периодичности запросов нет. Все зависит от приставаи конкретной ситуации.

Федор
Клиент, г. Пермь

Дело в том что, ( буду откровенен) моя организация переходит из связьбанк в ВТБ . С 11.12.2017 переходим на ВТБ , из за этого и возникает вопрос. Я слышал что банки: сбер, альфа, втб, газпром первые в очереди которых проверябт приставы.