388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Клиент салона красоты вызвал полицию, наши действия?

Добрый день!

У нас произошла такая ситуация. Клиентка делала стрижку в нашем салоне в воскресенье. По факту получила не то, что хотела. Администратор на месте предложила ей исправить работу мастера. Клиент отказалась. Оплатила за стрижку в полном размере. Никакой претензии и жалобы не написала. Во вторник клиентка просит у администратора книгу жалоб по телефону. Приезжает в салон с ней разговаривает управляющая уточняет все нюансы и предлагает вернуть полностью всю сумму за стрижку, клиент берет деньги, пишет расписку о том, что деньги получены. Управляющая предлагает клиенту возместить деньги за стрижку в другом месте, клиент отказывается. Клиентка просит книгу жалоб, управляющая ей ее предоставляет - клиент говорит мне такая книга жалоб не нужна, она должна быть зарегистрирована. (Где она должна быть зарегистрирована мы так и не поняли). Клиент уходит и через некоторое время возвращается говорит о том, что вызвала полицию. Приезжает полиция, что-то пишут со слов клиентки и уезжают. Никто кроме данной клиентки и полиции не видел, что там написано. Уточню, что клиентке не было нанесено никаких ожогов, порезов и тд. Стрижка не была испорчена. Фотографий клиент не сделал, хотя мы просили. Что нам ждать в данной ситуации и как действовать? Спасибо.

08 Декабря 2017, 17:01, вопрос №1839315
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

Юрист - Руслан
15335
ответов
8409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Исходя из условий вопроса в действиях (бездействиях) салона красоты какого либо правонарушения я не усмотрел. Видимо сотрудник полиции собрал материал и в течение дежурных суток по нему будет принято решение. Скорей всего материал будет списан в номенклатурное дело, так как из сообщения не усматривается признаков какого либо преступления или правонарушения.

При наличии нарушений как правило составляется протокол об административном правонарушении.

Что нам ждать в данной ситуации и как действовать?

Мария

Работать дальше, нарушений прав потребителей не допускать, книга жалоб регистрации не подлежит.

08 Декабря 2017, 17:07
q Отблагодарить
1 0
15335
ответов
8409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

В расписке написано, что получила деньги за некачественную стрижку в таком то размере.

Мария

Если она отказывается получать деньги, то в соответствии со ст.327 ГК РФ управляющая вправе внести денежную сумму за стрижку в депозит нотариуса. 

Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

При этом согласно п.2 данной статьи

Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

08 Декабря 2017, 17:14
получен
гонорар
33%
Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27416
ответов
10014
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Клиент уходит и через некоторое время возвращается говорит о том, что вызвала полицию. Приезжает полиция, что-то пишут со слов клиентки и уезжают.

Мария

Здравствуйте. 

Что писали-то, Вам для ознакомления предоставили? Объяснения какие-то брали? Выглядит все это довольно странно, поскольку полиция к защите прав потребителей имеет весьма опосредованное отношение. Тем более, что Вас так и не уведомили, в чем собственно дело и по какой причине полицейские приезжали. Поэтому на мой взгляд, последствий приезда именно полицейских не будет. 

А вот по этому поводу:

управляющая уточняет все нюансы и предлагает вернуть полностью всю сумму за стрижку, клиент берет деньги, пишет расписку о том, что деньги получены.

Мария

Хотелось бы понять, что в расписке клиенткой написано? Есть ли указание о том, что претензий клиентка не имеет и за что получены средства?

08 Декабря 2017, 17:07
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Екатеринбург

Для ознакомления почитать не дали. В расписке написано, что получила деньги за некачественную стрижку в таком то размере.

08 Декабря 2017, 17:11
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27416
ответов
10014
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

В расписке написано, что получила деньги за некачественную стрижку в таком то размере.

Мария

Не слишком хороший текст. Обычно в таких случаях в обмен на деньги предлагается указать об отсутствии претензий. Поэтому не исключено, что клиентка еще пойдет в суд. Но логично решать проблемы по мере их поступления. От полиции никаких опасностей не усматривается. Что касается клиентки, то сначала она все равно скорее всего напишет и передаст Вам претензию. Вот при ее получении и можно будет анализировать. 

А пока просто на будущее учтите, что текст расписки тоже весьма важен как документ, который может Вас обезопасить от неблагоприятных последствий.

08 Декабря 2017, 17:14
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27416
ответов
10014
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Клиентка ещё указала на то, что книга жалоб наша не зарегистрирована и решила придраться к этому ...

Мария

Мария, пока нет претензии от клиентки разговаривать вообще не о чем. 

В соответствии с п. 8 Постановления Правительства от 19.01.1998 N 55 «Правила продажи отдельных видов товаров», книга жалоб и предложений просто должна быть. Нет обязанности ее где-либо регистрировать. Заверяете ее своей печатью и все. 

Вот и Роспотребнадзор это подтверждает:


Действующим законодательством Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей, в том числе утвержденными постановлениями Правительства Российской Федерации правилами оказания услуг и продажи товаров, определено, что исполнитель или продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая должна предоставляться потребителю по его требованию. 
Что же касается формы, порядка ведения и заполнения указанной книги, то эти вопросы законодательством о защите прав потребителей не регламентируются.
При этом административная ответственность субъекта предпринимательской деятельности наступает только в случае отсутствия книги, либо ее не выдачи потребителю.

08.rospotrebnadzor.ru/news/-/...

08 Декабря 2017, 18:56
Юрист - Иван
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15812
ответов
7118
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария.

От полиции думаю ничего негативного в отношении Вас ждать не стоит, будет формальная отписка и все.

Клиент же в свою очередь вправе защищать свои права, если для этого конечно у нее имеются основания, только в рамках гражданского законодательства, путем обращения с иском о защите прав потребителей в суд, либо с заявлением в Роспотребнадзор.

Рассматриваемые правоотношения регулируются соответствующими правилами утвержденными Правительством РФ, именно ими клиент и вправе руководствоваться, а не вызывать полицию, к компетенции которой данные разбирательства не относятся.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 1997 года N 1025

Об утверждении Правил бытового обслуживания

населения в Российской Федерации

VI. Ответственность исполнителя


23. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору об оказании услуг (выполнении работ) исполнитель несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и договором.

24. В случае обнаружения недостатков оказанной услуги (выполненной работы) потребитель вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги (выполненной работы); соответствующего уменьшения цены оказанной услуги (выполненной работы); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги (выполненной работы) своими силами или третьим лицом.Потребитель вправе расторгнуть договор об оказании услуги (выполнении работы) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки оказанной услуги (выполненной работы) исполнителем не устранены. Потребитель также вправе расторгнуть договор об оказании услуги (выполнении работы), если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги (выполненной работы) или иные существенные отступления от условий договора.Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги (выполненной работы). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.(Пункт в редакции, введенной в действие с 8 ноября 2000 года постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2000 года N 742


25. Требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), могут быть предъявлены при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в ходе оказания услуги (выполнения работы) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), в течение гарантийного срока, а при его отсутствии — в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы) или пяти лет, если недостатки обнаружены в строении и ином недвижимом имуществе.Исполнитель отвечает за недостатки услуги (работы), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.В отношении услуги (работы), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия услуги (работы) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата услуги (работы), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

29. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

http://docs.cntd.ru/document/9...

08 Декабря 2017, 17:09
q Отблагодарить
1 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15812
ответов
7118
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение клиента

Для ознакомления почитать не дали. В расписке написано, что получила деньги за некачественную стрижку в таком то размере.

В приведенных мной выше правилах указано 

29. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

т.е. полиция здесь абсолютно  ни при чем, ну а заявление от нее полиция обязана принять и рассмотреть в любом случае, но результат будет здесь нулевой.

08 Декабря 2017, 17:13
получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
9386
ответов
2800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У нас произошла такая ситуация. Клиентка делала стрижку в нашем салоне в воскресенье. По факту получила не то, что хотела. Администратор на месте предложила ей исправить работу мастера. Клиент отказалась. Оплатила за стрижку в полном размере. Никакой претензии и жалобы не написала. Во вторник клиентка просит у администратора книгу жалоб по телефону. Приезжает в салон с ней разговаривает управляющая уточняет все нюансы и предлагает вернуть полностью всю сумму за стрижку, клиент берет деньги, пишет расписку о том, что деньги получены. Управляющая предлагает клиенту возместить деньги за стрижку в другом месте, клиент отказывается. Клиентка просит книгу жалоб, управляющая ей ее предоставляет — клиент говорит мне такая книга жалоб не нужна, она должна быть зарегистрирована. (Где она должна быть зарегистрирована мы так и не поняли). Клиент уходит и через некоторое время возвращается говорит о том, что вызвала полицию. Приезжает полиция, что-то пишут со слов клиентки и уезжают. Никто кроме данной клиентки и полиции не видел, что там написано. Уточню, что клиентке не было нанесено никаких ожогов, порезов и тд. Стрижка не была испорчена. Фотографий клиент не сделал, хотя мы просили. Что нам ждать в данной ситуации и как действовать? Спасибо.

Мария

Добрый день! Вы всё сделали правильно… Полиция в данном случае разбираться не будет поскольку нет причинения вреда здоровью не правомерными действиями. Тем более тут гражданско правовые отношения.

Приезжает в салон с ней разговаривает управляющая уточняет все нюансы и предлагает вернуть полностью всю сумму за стрижку, клиент берет деньги, пишет расписку о том, что деньги получены.

Мария

Это хорошо. Сохраните обязательно данную расписку.

Что нам ждать в данной ситуации и как действовать? Спасибо.

Мария

В данном случае она может только подать иск в суд о защите прав потребителей. Но у Вас имеются хорошие аргументы защиты. Расписка и свидетели — работники которые все подтвердят если она подаст в суд. Если она подаст иск в суд то рекомендую следующее. 

Вы имеете право подать письменное возражение на исковое заявление, которое так и будет называться письменное возражение. В данном возражении укажите, что внимательно ознакомились с исковым заявлением и предъявленными требованиями и считаете их не обоснованными по следующим основания. И далее делайте опровержение всем пунктам иска и соответственно предъявленным требованиям подробно обосновав возражения, со своими доводами и доказательствами, которые у Вас есть. Примерно в таком порядке: Истец в своём исковом заявление указывает, что ______, считаю данное утверждение несоответствующим действительности и необоснованным в виду того, что ________, что подтверждается _______ (Приложение № 1). И вот таким образом, по каждому пункту и утверждению иска. В конце возражения просите суд в удовлетворении иска отказать в полном объёме. Возражение подадите, прям в суде (кода судья спросит или даст Вам слово — скажите уважаемый суд прошу принять и приобщить к материалам дела письменное возражение на исковое заявление) или до судебного заседания за несколько дней в канцелярию суда (в экземплярах по количеству лиц участвующих в деле) или отправляйте по почте с уведомлением о доставке.

ГПК РФ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству.
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

С Уважением…

08 Декабря 2017, 17:10
q Отблагодарить
1 0
9386
ответов
2800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Вот этот момент не очень понятен, честно говоря.

Ильясов Эльдар

А что тут не понятно… Исполнитель предложил клиенту возместить затраты на услугу если клиент обратиться в другой салон… Это предусмотрено законом. Всё правильно сделали...

08 Декабря 2017, 17:37
9386
ответов
2800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Прошнурована и пронумерована, но насчёт регистрации мне уже ответили — что не нужно регистрировать ...

Мария

Это хорошо. Но лучше конечно зарегистрировать...

08 Декабря 2017, 18:51
Мария
клиент, г. Екатеринбург

В Роспотребнадзоре?

08 Декабря 2017, 18:56
9386
ответов
2800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

В Роспотребнадзоре?

Мария

В разных регионах разные требования к данной книге. Если в Вашем регионе нет нормы закона которая требует обязательной регистрации — то можете не регистрировать.Она должна быть обязательно прошита, прошнурована и заверена на последней странице подписью руководителя и печатью. С Уважением...

08 Декабря 2017, 18:58
Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
7005
ответов
2920
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Марина.

При наличии такой информации трудно давать какую либо консультацию. Что приезжали, чего хотели? Но в любом случае вас должны были ознакомить с протоколом и вообще с тем, что вам вменяют.

УПК РФ Статья 164. Общие правила производства следственных действий

 
1. Следственные действия, предусмотренные статьями 178 частью третьей179182 и 183 настоящего Кодекса, производятся на основании постановления следователя.

2. В случаях, предусмотренных пунктами 4 - 911 и 12 части второй статьи 29 настоящего Кодекса, следственные действия производятся на основании судебного решения.

3. Производство следственного действия в ночное время не допускается, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.
4. При производстве следственных действий недопустимо применение насилия, угроз и иных незаконных мер, а равно создание опасности для жизни и здоровья участвующих в них лиц.
5. Следователь, привлекая к участию в следственных действиях участников уголовного судопроизводства, указанных в главах 6 - 8настоящего Кодекса, удостоверяется в их личности, разъясняет им права, ответственность, а также порядок производства соответствующего следственного действия. Если в производстве следственного действия участвует потерпевший, свидетель, специалист, эксперт или переводчик, то он также предупреждается об ответственности, предусмотренной статьями 307 и 308 Уголовного кодекса Российской Федерации.
6. При производстве следственных действий могут применяться технические средства и способы обнаружения, фиксации и изъятия следов преступления и вещественных доказательств. Перед началом следственного действия следователь предупреждает лиц, участвующих в следственном действии, о применении технических средств.

7. Следователь вправе привлечь к участию в следственном действии должностное лицо органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, о чем делается соответствующая отметка в протоколе.
8. В ходе производства следственного действия ведется протокол в соответствии со статьей 166 настоящего Кодекса.

КоАП РФ Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

 
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);

Для прояснения ситуации обратитесь в тот отдел от куда были сотрудники полиции. 

Возможно это было такое показательное действие со стороны клиентки в надежде получить с вас еще денег. Но действия полиции трудно тут объяснить. И какое они могут иметь отношение можно только предполагать.

08 Декабря 2017, 17:12
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вадим
682
ответа
263
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария, исходя из Вашей ситуации и руководствуясь действующей практикой, полиция даст ответ данной клиентке что спор между Вами, это исключительно гражданско-правовые отношения и что если она желает, то пусть обращается в суд в рамках гражданского судопроизводства, где на ней, в силу закона, лежит бремя доказывания.

Статья 56 ГПК РФ, Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

По Вашей ситуации, состава административного правонарушения и уж тем более преступления не усматривается. Так же прошу заметить, что данная клиентка при дачи показаний полиции, была предупреждена об уголовной ответственности, по статьям,

Статья 306 УК РФ, Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 307 УК РФ, Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Таким образом, считаю что Вы действовали в рамках Закона о защите прав потребителя и действующее законодательство Вы не нарушили.

Удачи Вам!

08 Декабря 2017, 17:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эльдар
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3357
ответов
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Мария! 

Управляющая предлагает клиенту возместить деньги за стрижку в другом месте, клиент отказывается.

Мария

Вот этот момент не очень понятен, честно говоря. В каком другом месте? Возможно клиент все это воспринял как некое мошенничество и обратился в полицию. Так или иначе думаю для Вас никаких последствий не будет, ибо никаких правонарушений из того, что Вы описали, не видно. С уважением!

08 Декабря 2017, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Екатеринбург

Так как клиент отказался перестригаться в нашем салоне, мы вернули деньги за стрижку и предложили вариант, клиент сам выбирает место где стрижётся, мы полностью возмещаем затраты за новую стрижку в месте где клиент хочет. Мы ведь не направляемой в определённый салон нам без разницы куда клиент пойдёт.

08 Декабря 2017, 17:27
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3357
ответов
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так как клиент отказался перестригаться в нашем салоне, мы вернули деньги за стрижку и предложили вариант, клиент сам выбирает место где стрижётся, мы полностью возмещаем затраты за новую стрижку в месте где клиент хочет. Мы ведь не направляемой в определённый салон нам без разницы куда клиент пойдёт.

Мария

Теперь понятно, что имелось ввиду. В любом случае Вам бояться административной и тем более уголовной ответственности не стоит. Максимум, думаю, клиентка может обратиться в суд в рамках гражданско-правового спора. Да и то вряд ли, честно говоря, учитывая что деньги Вы ей вернули. Просто есть такая категория людей, которые когда надо и не надо вызывают полицию.  

08 Декабря 2017, 17:42
получен
гонорар
33%
Юрист - Валерий
1842
ответа
701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Приезжает полиция, что-то пишут со слов клиентки и уезжают. Никто кроме данной клиентки и полиции не видел, что там написано. Уточню, что клиентке не было нанесено никаких ожогов, порезов и тд. Стрижка не была испорчена. Фотографий клиент не сделал, хотя мы просили. Что нам ждать в данной ситуации и как действовать?

Здравствуйте, Мария!

Закон четко регламентирует в каких случаях допускается вхождение (проникновение) полиции в жилые и иные помещения, в том числе и в помещения, занимаемые организациями. По-моему, не один из 4-х перечисленных случаев, к Вашей ситуации не подходит. Также в соответствии с Законом, сотрудники полиции обязаны были уведомить находящихся там граждан об основаниях вхождения. И, наконец, сообщить непосредственному начальнику и в течение 24 часов представить рапорт о факте вхождения (проникновения) помещение.  Также о каждом случае вхождения сотрудника полиции в помещение помимо воли находящихся там граждан письменно уведомляется прокурор в течение 24 часов. В такой же срок информируется и собственник помещения, если он в момент проникновения отсутствовал.

Вы можете подать жалобу на противоправные действия полиции вышестоящему руководству и (или) в прокуратуру.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ
(ред. от 13.07.2015, с изм. от 14.12.2015)
«О полиции»

Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые ииные помещения, на земельные участки и территории
1. Полиция защищает право каждого на неприкосновенность жилища.
2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
3.Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая.
4. При проникновении в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения и на указанные земельные участки и территории, и осмотр находящихся там объектов и транспортных средств.
5. Сотрудник полиции, осуществляющий вхождение (проникновение) в жилое помещение, обязан:
1) перед тем как войти в жилое помещение, уведомить находящихся там граждан об основаниях вхождения, за исключением случаев, если промедление создает непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции или может повлечь иные тяжкие последствия;
2) при проникновении в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан использовать безопасные способы и средства, с уважением относиться к чести, достоинству, жизни и здоровью граждан, не допускать без необходимости причинения ущерба их имуществу;
3) не разглашать ставшие известными ему в связи с вхождением (проникновением) в жилое помещение факты частной жизни находящихся там граждан;
4) сообщить непосредственному начальнику и в течение 24 часов представить рапорт о факте вхождения (проникновения) в жилое помещение.
6. О каждом случае проникновения сотрудника полиции в жилое помещение в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения информируются собственник этого помещения и (или) проживающие там граждане, если такое проникновение было осуществлено в их отсутствие.
7. О каждом случае вхождения сотрудника полиции в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан письменно уведомляется прокурор в течение 24 часов.
8. Полиция принимает меры по недопущению доступа посторонних лиц в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, и по охране находящегося там имущества, если проникновение сопровождалось действиями, предусмотренными частью 4 настоящей статьи.

С произволом и вседозволенностью полиции надо бороться правовыми методами.

Удачи Вам!

08 Декабря 2017, 17:51
q Отблагодарить
1 0
1842
ответа
701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Уточнение клиента

Так как клиент отказался перестригаться в нашем салоне, мы вернули деньги за стрижку и предложили вариант, клиент сам выбирает место где стрижётся, мы полностью возмещаем затраты за новую стрижку в месте где клиент хочет. Мы ведь не направляемой в определённый салон нам без разницы куда клиент пойдёт.

Вы не нарушили закон о защите прав потребителей, сделали даже больше чем он требует, чтобы урегулировать данную ситуацию. Вы никому не угрожали, ни на кого не покушались, не совершали иных противоправных деяний, требующих вмешательства полиции. Поэтому вызов полиции со стороны клиента был чрезмерной мерой и заведомо ложным. Странно, что полиция к этому отнеслась с явным уклоном в сторону Вашей клиентки. Это еще одна причина для подачи жалобы и на полицию и на действия клиента.

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

08 Декабря 2017, 18:30
Мария
клиент, г. Екатеринбург

Клиентка ещё указала на то, что книга жалоб наша не зарегистрирована и решила придраться к этому ...

08 Декабря 2017, 18:33
1842
ответа
701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Уточнение клиента

Клиентка ещё указала на то, что книга жалоб наша не зарегистрирована и решила придраться к этому ...

Даже, если это и так, то какую потенциальную угрозу несет для окружающих незарегистрированная книга жалоб? 

Вы ее обязательно прошнуруйте, пронумеруйте и зарегистрируйте.

08 Декабря 2017, 18:36
Мария
клиент, г. Екатеринбург

Прошнурована и пронумерована, но насчёт регистрации мне уже ответили - что не нужно регистрировать ...

08 Декабря 2017, 18:44
1842
ответа
701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Уточнение клиента

Прошнурована и пронумерована, но насчёт регистрации мне уже ответили — что не нужно регистрировать ...

Тем более, даже к этому придраться нельзя. Думаю, если полиция дружит с головой, то никаких мер в отношении Вас не будет принято. Вам же можно принимать меры на опережение, для этого есть все основания.

08 Декабря 2017, 18:49
Юрист - Владислав
554
ответа
172
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария. С моей точки зрения, это гражданско- правовые отношения, которые регулируются Законом о защите прав потребителей. Это очень спорно и относительно, может быть клиенту просто не понравилась стрижка, хотя выполнена квалифицированным мастером, с соблюдением всех стандартов. Скорее всего, по факту ее заявления будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела совет обратиться в гражданский суд, чтобы там доказать свою правоту. Лишь бы клиент не заявил о краже его ценностей, чтобы помогать нервы, лично мне известны такие случаи, тогда будет немного по-другому. Если есть видеокамеры, то сразу скопируйте видеозапись с ее участием- может пригодиться. А так в принципе ничего страшного произойти не должно. С уважением и удачи Вам.

09 Декабря 2017, 09:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.