8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О правомочности действий администрации предприятия

До 18.07.2012 г. работала бухгалтером-кассиром. На день увольнения администрация окончательный расчет не выплатила. Часть расчета была выплачена через три недели. Остаток был удержан из з/платы как недостача в кассе, хотя на день увольнения при передаче ден. средств недостачи не было. Ревизия была проведена в августе без моего участия, приказ об удержании был издан задним числом. Меня с ним никто не ознакомил. О том, что было произведено удержание, выяснилось при телефонном разговоре с руководителем 17 августа. Мною было подано заявление в прокуратуру о незаконном удержании денежных средств и компенсации морального вреда. Прокурором было направление представление об отмене приказа на удержание. Заявление было направлено в суд. После чего администрация предприятия перечислила на мой счет удержанную сумму. Теперь выясняется, что администрация готовит встречный иск в суд по недостаче. Правомочны ли действия администрации?

Показать полностью
, нина тимошенко, г. Омск
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

Ну и пусть готовит, это законное право работодателя. Это совсем не значит, что их требования удовлетворят.

Если всё таки подадут иск, то Вы можете обратиться к юристу для защиты. В случае победы сможете взыскать расходы на него с истца.

-------------------------------------

Могу Вас проконсультировать более подробно с учетом нюансов Вашей ситуации в рамках платной персональной консультации. Заказать Вы её можете в чате со мной, в моём профиле или по ссылке: http://pravoved.ru/newquestion/?uid=5217

0
0
0
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доказывать факт недостачи в суде и вашу вину придется работодателю. Из того, что вы написали, я усматриваю серьезные нарушения процедуры оформления недостачи и считаю, что шансы работодателя ничтожно малы. В любом случае не ходите в суд без представителя-юриста. Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2012