Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

О правомочности действий администрации предприятия

До 18.07.2012 г. работала бухгалтером-кассиром. На день увольнения администрация окончательный расчет не выплатила. Часть расчета была выплачена через три недели. Остаток был удержан из з/платы как недостача в кассе, хотя на день увольнения при передаче ден. средств недостачи не было. Ревизия была проведена в августе без моего участия, приказ об удержании был издан задним числом. Меня с ним никто не ознакомил. О том, что было произведено удержание, выяснилось при телефонном разговоре с руководителем 17 августа. Мною было подано заявление в прокуратуру о незаконном удержании денежных средств и компенсации морального вреда. Прокурором было направление представление об отмене приказа на удержание. Заявление было направлено в суд. После чего администрация предприятия перечислила на мой счет удержанную сумму. Теперь выясняется, что администрация готовит встречный иск в суд по недостаче. Правомочны ли действия администрации?

27 Сентября 2012, 07:23, вопрос №18392 нина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Ну и пусть готовит, это законное право работодателя. Это совсем не значит, что их требования удовлетворят.

    Если всё таки подадут иск, то Вы можете обратиться к юристу для защиты. В случае победы сможете взыскать расходы на него с истца.

    -------------------------------------

    Могу Вас проконсультировать более подробно с учетом нюансов Вашей ситуации в рамках платной персональной консультации. Заказать Вы её можете в чате со мной, в моём профиле или по ссылке: https://pravoved.ru/newquestion/?uid=5217

    27 Сентября 2012, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Доказывать факт недостачи в суде и вашу вину придется работодателю. Из того, что вы написали, я усматриваю серьезные нарушения процедуры оформления недостачи и считаю, что шансы работодателя ничтожно малы. В любом случае не ходите в суд без представителя-юриста. Желаю удачи!

    27 Сентября 2012, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats