Будет ли переработка по часам, если работать 12 часов в день, а затем в ночь с 2 выходными?

При графике 12часов день,на следующий день 12 часо ночь.потом 2 выходных.Будет ли переработка часов и какая?

, Собянина Ирина, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

При таком графике

12часов день, на следующий день 12 часо ночь.потом 2 выходных

Собянина Ирина

обычно работнику устанавливают суммированный учет рабочего времени с учетным периодом более месяцы (квартал, полгода или год). Отрабатывать вы должны не более нормы, которая установлена производственным календарем на учетный период.

Будет ли переработка часов и какая

Собянина Ирина

зависит от правильности составления графика. Можно составить график так, что не будет переработки (дать дополнительные выходные в учетном периоде), но если все время так будете работать, то переработка может быть и большая. Сколько точно невозможно подсчитать без дополнительной информации.

Если вам нужно более подробно обсудить свою проблему, можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость согласовывается в чате).