8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при получении письма о задолженности сына?

пришло письмо с требованием погасить задолженность по кредиту по кредитной карте БИНБАНКА --на имя сына -- Сына нет в городе уже 3 года -- уехал из-за семейных обстоятельств --Его местонахождение на данный момент мне не известно ООО КЭФ ПРЕДЛАГАЕТ оплатить сумму в размере 34719--80 коп --регистрационный номер 3507648201--Я не знаю брал ли он действительно этот кредит в размере24284--56 --но я как законопослушная гражданка --могу оплатить эту вышеуказанную сумму --но у меня есть сомнения --не мошенничество ли в данном случае --письмо со снеговиками и снежинками как-то вызывает сомнения и как можно получить гарантию что после оплаты --долг будет закрыт как обещают ==и как узнать сумму оплаты на данный момент -так как вышеуказанная сумма была на 19 ноября --если оплатить 34719-80 то естественно разница останется и опять будут идти письма я инвалид -сердечник --мне волноваться нельзя ==просьба ответить --как мне поступить

Показать полностью
, Наталия,
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Лучше игнорировать и попытаться выйти на связь с сыном, чтобы передать ему письмо.

1. Вы никакого отношения к данной задолженности не имеете.

2. Есть вариант, что кредит уже погашен, а коллекторы продолжают слать письма.

3. Если будут звонить и/или приходить — дверь не открывайте, можете сразу обращаться к участковому или писать обращения в полицию. Лучше конечно, чтобы все контакты были зафиксированы.

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент

сын со мной не связывается --поэтому я не могу передать письмо --меня конечно беспокоит --то что вдруг действительно был таковой кредит и он будет обрастать снежным комом и до чего это может дойти-- -- сын гол как сокол-- квартиры нет-- машины нет -- если где-то работает -- то нелегально-- а там много не платят и кажется выхода нет с этой тупиковой ситуации --- с уважением

Наталия
Наталия
Клиент

спасибо большое за разъяснения --ответами юристов довольна

Елена Ярыгина
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Если вы хотите разобраться в данной ситуации то советую Вам обратится в организацию из которой пришло письмо. Если действительно кредит был получен должны быть документы. Такие как кредитный договор подписанный вашим сыном. Если это коллекторская служба то у них должен быть оригинал договора цессии и оригинал кредитного договора. Также хочу сказать, что требовать вернуть долг банк имеет право в течении 3 лет. После этого предъявлять требования о взыскании банк не имеет законного права.

К долгу сына Вы действительно никакого отношения не имеет и предъявлять вам требования о его возврате это незаконно.

Если коллекторы будут настаивать Вы имеете право написать на них заявление в полицию, роспотребнадзор и ЦБРФ.

0
0
0
0

Добрый день! Я советую если вдруг найдут Вашего сына довести дело до суда, там точно разберутся правомерно ли начисляются проценты, неустойки, пени. И не истек ли срок предъявления данных требований.  С коллекторами на контакт не идти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.12.2017