Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как заставить вирму по установке окон либо вернуть мне деньги либо восстановить некачественно установленные окна?

установила фирма мне некачественно окна и по мировому возврат денег делать не хотят. была назначена мировым судом независимая экспертиза но прошла она так не нашим не вашим, но оплатил ее я . на сегодня я хочу вернуть деньги за некачественные окна и за экспертизу. за оценку. восстанавливать окна они мне не собираются, возврат денег делать не хотят.как и каким образом мне заставить их восстановит окна или заставить вернуть деньги?

27 Сентября 2012, 14:52, вопрос №18391 василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    Через суд, иного пути у Вас нет.

    27 Сентября 2012, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Василий здравствуйте! Давайте все по порядку: идет судебный процесс, где вы заявили требование о расторжении договора услуг, возврате ден средств за изготовление и установку и другие требования. Судом назначена экспертиза по определению качества работ в рамках договора услуг. Вы недовольны результатом экпертизы. В соответствии с ГПК РФ вы должны ходатайствовать перед судом о вызове эксперта для разъяснения результатов экспертизы, так же следует ходатайствовать перед судом о возмещении судебных расходов на экспертизу с ответчика. Думаю, что следует сделать еще одно ходатайство об обеспечительной мере в размере цены иска - это обезопасит вас в дальнейшем после вынесения решения. По поводу оценки мне не понятно - это что досудебные ваши действия или была оценочная экспертиза? В рамках ЗОЗПП можно квалифицировать , как убыток и тоже требовать возмещения или я вас не правильно поняла.

    Татьяна

    27 Сентября 2012, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats