Законно ли снова начали звонить коллекторы, если долг передали приставам?

Добрый день. Мой долг после суда находится у приставов. Через год после делопроизводства начали одолевать коллекторы. Законно ли?

, Эдуард, г. Иркутск

Добрый день, Эдуард.

Законно ли?

Насколько часто поступают звонки и насколько корректно с Вами ведут переговоры?

Если вы имеете ввиду «может ли взыскатель звонить Вам на стадии исполнительного производства» то ответ — да, могут.

Другое дело если они не соблюдают этику общения.

Записывайте все телефонные разговоры, при наличии нарушений в общении  с Вами подавайте жалобу в Прокуратуру и Роскомнадзор. Но не факт что это даст какой то результат.

Поэтому совет прост смените сим-карту.