Как обжаловать постановление ГИБДД, если есть изменения в конструкции авто?

Добрый день!Ситуация такая: автомобиль - микроавтобус, заявленная заводом высота 2,10 м. На крыше авто установлен багажник (металлический, самодельный).Сотрудник ГИБДД выписал постановление - уплатить штраф 500 рублей и через 10 дней показать автомобиль без багажника, иначе ГИБДД приостановят регистрацию ТС. Не зная тех.регламента таможенного союза, протоколы я подписала (согласилась). За 10 дней изучила регламент, а именно:ПРИЛОЖЕНИЕ № 10 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) пункт 110 (стр.402) Багажники автомобильные: Требования или наименование документа, содержащего требования: Правила ЕЭК ООН № 22-02 или 26-03.Смотрим Правила ЕЭК ООН№26-01, 26-02, 26-03. Правила ЕЭК ООН№26-01 являются первичным документом, Правила ЕЭК ООН№26-02 и 26-03 дополняют или изменяют его некоторые пункты.Правила ЕЭК ООН № 26-02:Пункт 2.3 под "наружной поверхностью" подразумевается наружная часть транспортного средства, включая капот двигателя, крышку багажника, двери, крылья, крышу, устройства освещения и световой сигнализации и видимые элементы усиления.Правила ЕЭК ООН № 26-01:Пункт 5.1 Положения настоящих Правил не распространяются на части наружной поверхности, которые у загруженного транспортного средства с закрытыми дверями, окнами, наружными крышками и т.д. находятся:5.1.1. на высоте более 2,00 м.Пункт 5.1. и подпункт 5.1.1. не отменялся и не изменялся Правилами ЕЭК ООН№26-02 и 26-03, следовательно, он имеет юридическую силу в такой редакции, в какой изложен в Правилах ЕЭК ООН№26-01.Таким образом, можно сделать вывод, что багажники легковых автомобилей, которые находятся на высоте более 2,00 метров, не противоречат техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».С этим поехала в ГИБДД, на имя начальника написала заявление с целью обжаловать постановление. Мне пришёл отказ, сказали - только в суде обжаловать. Руководствовались они тем, что я всё подписала - следовательно, была согласна. И изменения в конструкцию внесены.Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд, так как я всё же чувствую, что права, на что сделать упор в исковом заявлении?Дело не в штрафе 500 рублей, а в приостановлении регистрации, если не сниму багажник. А багажник мне в силу рода занятий нужен.Заранее спасибо Вам за ответы!

, Алёна, г. Улан-Удэ
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Постановление ГИБДД, а также их действия Вы вправе обжаловать в суд и параллельно в прокуратуру.