Что делать, если отказывают в выдаче акта о выполненных работах?

Хотим получить вторую часть материнского капитала,построено фундамент два этажа между этажами бетонные плиты сделана крыша(прямая небольшой уклон покрыта шифером)на первом этаже вставлены окна,отказывают в выдаче акта о выполненных работах(ссылаються на то что крыша прямая) что делать

P1050919.JPG5.1 МБ

P1050921.JPG4.7 МБ

IMG_6708.JPG9.5 МБ

IMG_6710.JPG7.3 МБ

IMG_6712.JPG7.4 МБ

IMG_6714.JPG5.6 МБ

, Наталия, рп. Некрасовское
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте Наталия.

Если я правильно понял, то вам выполняли строительство дома по договору подряда. В данном случае, у вас договоре должен быть пункт о приёме-сдаче работ. На основании этого пункта, а так же на основании гражданского законодательства, вам необходимо сделать запрос о выдаче такого акта и подписании его сторонами (вами и строительной компанией).

Если же строительная компания отказывается это делать, то необходимо обращаться в суд.

P.s. Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Кузнецов А.