Как вернуть деньги, если купил iphone 6 в магазине, но после 5 дней перестал работать датчик?

Купил iphone 6 в магазине после 5 дней использования перестал работать датчик отпечатка пальца понес в магазин обратно и тут выесняется что он восстановленный хотя при покупке и в документах не чего об этом не сказано при обращении в компанию apple мне сказали что восстановленный телефон идет также с их оф. гарантией и дата активации будет та когда вы первый раз его активировали а активировал сам продавец в магазине 1.12.2017 г но при проверке на сайте оказалось что он активирован в 2015 году я написал претензию на возврат денежных средств , магазин отправил телефон в сервисный центр на диагностику и почему то в другой город так как в моем городе у них нет сер. центра Вопрос в какой срок мне должны вернуть деньги , что если экспертиза покажет сто это програмная ошибка , и можно ли предъявить магазину обман покупателя в общем как вернуть деньги ?

, Алексей, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Вопрос в какой срок мне должны вернуть деньги, что если экспертиза покажет сто это програмная ошибка, и можно ли предъявить магазину обман покупателя в общем как вернуть деньги ?

Алексей

Добрый день! В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец обязан удовлетворить Ваши требования в течении 10 дней. Если откажет- обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!