Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как защитить себя от произвола налоговиков?
Налог на квартиру 295 руб начислен только 24 ноября 2017г., а увидели факт начисления только 6 декабря 2017г в личном кабинете и там же уже начислена пени 33 руб. Правомерно ли начислено пени? Почему налог начислен в конце периода оплаты? Могли бы и 30 ноября выставить в конце рабочего дня и пени была бы " автоматом" насчитана. Письма с уведомлением(квитанцией) не посылают. В сбербанке для оплаты требуют квитанции на налог и пени отдельно,хотя в прошлом году было достаточно паспорт показать.Поскольку дома нет принтера, надо фотографировать квитанции и переносить на флешку, искать точку, где делают ксерокопии. Получается очень сложно, особенно пенсионерам, которые не имеют компьютерной грамотности. У кого нет компьютера - вообще неприемлемая ситуация. Поскольку письменное уведомление не приходит по почте, необходимо многократно ходить в налоговую инспекцию и, исходя из нашей ситуации, проверять : надо жить в налоговой инспекции последние дни перед 1 декабря- чтобы не пропустить информацию о начислении налога. А в налоговой инспекции в очереди нужно ожидать 3-4 часа. Умереть там можно.
Подскажите, пожалуйста, как надо себя защитить от этого кошмара.
Ситуация следующая. Как правило, налоговое уведомление можно распечатать в специальном окне в налоговой без очереди.
Если у Вас есть личный кабинет, то при регистрации Вам было предложено получать уведомление от налоговой в личном кабинете. Проверьте настройки получения уведомлений.
К сожалению, обязанность налогоплательщика оплачивать налоги до 1 декабря.
Дополнительно советую оплатить вначале налог, а после того, как он отобразится, оплатить пеню. Так же напишите заявление в налоговую о том, что начисление налога произошло с опозданием и попросите снять пени по налогу. Удачи!
Здравствуйте. Меня зовут Марина. Предстоит развод, по причине утраты доверия, определение места жительства детей и раздел имущества. Три дочери 8, 11, 13 лет. Есть имущество, но сложность в том, что мы жили в старом доме, затем снесли его и вместе строили новый дом. Земля и дом были оформлены на свекровь и после завершения строительства она всё переоформила на мужа. Получается что это его личное имущество? Затем ээдом вместе с земельным участком были проданы. Часть денег была потрачена на покупку квартиры, а остальная сумма лежала в банке на отдельном счёте мужа. Затем были куплены 2 квартиры в ипотеку по семейной программе под 3,5%. Далее был куплен дом с землёй. Дом построен в 2016 году, дарственная в 2018 г., продажа этого объекта 2021 год, сразу покупка квартиры, ипотека на 2 квартиры 2023 год, покупка дома с участком 2025 год. Помогите, пожалуйста! Как мне защитить детей и не остаться с детьми на улице?
Добрый день!
Как оформить субсидию на коммунальные платежи?
В приватизированной квартире прописаны трое. Двое не живут здесь.
Собственник -отец-умер.
Дочь прописана, ухаживала за неходячим отцом.
Долг по коммунальным платежам
( с пени ) более миллиона.
Как защитить себя дочери от выселения?
Срок наследования не истёк.
Дочь не работает,
платить коммунальные платежи
22500 в месяц не может.
Здравствуйте! Моя мать на протяжении 5и лет пишет на нашу семью жалобы в опеку с разным содержанием. Каждый раз опека приходит и все ее жалобы не подтверждаются. Страдает вся семья, дети в школе из-за этого получили плохую репутацию. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как защитить семью от опеки и матери?
Здравствуйте! Родители необоснованно обвиняют педагога в том, что я кричу на учеников и занижаю им оценки. Директор школы не может меня защитить, что мне делать в данной ситуации?
Работаю в МВД. Беременность 2 месяца. Со строны руководства оказывается психологическое давление. Врио начальника отделения докладывает начальнику отдела не корректную информацию обо мне. Да, по работе выявлены нарушения, но от своей ответственности за ошибки я не отказываюсь. Я не согласна с тем что мне при писывают и чужие ошибки по работе( ошибки своих любимчиков приписывают на меня).На этом фоне у нас с врио начальника отделения была словесная перепалка, где она задевала мою личную жизнь, унижала и оскорбляла меня. Врио начальника отделения доложила начальнику отдпла преукрасив все как ей выгодно. Начальник отдела вызвал в кабинет при других начальниках отделений для того чтоб меня отчитать. Вызвал не на беседу, не для разговора и урегулирования конфликта в отделении, а для того чтоб дальше унизить и сообщить при всех что я лишена премии, что на мое место есть уже готовых 10 претендентов, что дает время до конца месяца, чтоб врио начальника отделения понаблюдала за мной и доложила начальнику отдела увольнять меня или нет. Я не являюсь аттестованным сотрудником. Но мне были заданы вопросы касающиеся аттестованных сотрудников и почему это я жалуюсь на обьемы заданных мне нагрузок и что я должна их выполнять не жалуясь ни на что, хоть до 11 вечера хоть до часу ночи, что я не привлекаюсь ко всяким ОПМ и по выходным нахожусь с семьей. Слово мне для оправдания дал, но все время меня перебивал и не дал ничего сказать и вообще впринципе не хотел слышать меня.
На следующий день я подошла к врио начальнице отделения попросить 2 дня за счет отпуска в связи с тем что 2 дня до обеда не смогу быть на работе, но она сказала чтоб я заявление не писала а просто сходила по делам, а после обеда вышла на работу. Я согласилась. Но через пару дней она мне сказала в лицо, что поставила условия начальнику отдела что не встанет на новую должность изза таких сотрудников как я и что ей надо избавляться от меня и еще от двоих сотрудников( Ей как раз недельки две назад предложили новую должность). Одна сотрудница уже в поиске нового места работы. Тоже не вынесла психологического давления. Сейчас они занялись мной. Я решила все же уйти на два дня за счет отпуска, так будет надежнее, что меня не уволят за прогул. Но мне отказываются подписывать заявление на отпуск в связи с тем что работать не кому. Как защитить себя? Коллеги отказыватся быть свидетелями моего выживания с работы ссылаясь на то что против системы не пойдешь, нам здесь еще работать, прокуратура и суд все равно не пойдут против начальника мвд