8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит закупка по 44- ФЗ услуг лизинга?

Подскажите, пожалуйста, каким образом по 44 ФЗ проходит процедура закупки автомобиля (в нашем случае трактора) через предоставление услуг лизинга? Мне говорили, что подобная закупка делится на две: то есть закупка самого транспортного средства и закупка услуги лизинга, правда ли это? Можно ли просто объявить открытый конкурс (согласно письма Минэкономразвития) на оказание услуги лизинга, прописать техническое задание и приобрести транспортное средство таким образом? И можно ли сделать эту закупку ориентированной на СМП и СОНКО?

, Мария, г. Пермь
Александр Работко
Александр Работко
Юрист

Мария, исходя из природы лизинга — вы первоначально покупаете саму услугу. А по окончании срока лизинга происходит переход права собственности на трактор. И это уже не закупка, а именно передача объекта.

Полагаю закупать нужно только услугу, параметры трактора расписывать, как часть технического задания. 

«И можно ли сделать эту закупку ориентированной на СМП и СОНКО?» — Да!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как происходит продажа этого имущества?
Здравствуйте! Я , гражданка РФ , имею землю в аренде ( по наследованию ) и дом в собственности деревне .Как происходит продажа этого имущества ?
, вопрос №4059150, Светлана, г. Химки
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Защита прав потребителей
725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год
Я была в речном круизе - туристский продукт по России в ноябре 2023 года, в марте 2024 г. мной составлена письменная претензия по оказанным услугам. Круизная компания - туроператор ссылается на договор о реализации туристского продукта и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», что претензии по качеству туристского продукта предъявляются Туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора, в моем случае, начало декабря 2023 г. Претензию Круизная компания - Туроператор отклонил. Но есть также Закон РФ «О защите прав потребителей», а также п.1 ст. 725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год. Я хотела бы получить рекомендацию насколько вероятно решение суда в мою пользу, руководствуясь тем, что срок исковой давности о ненадлежащем качестве услуг составляет 1 год.
, вопрос №4058488, Ольга, г. Москва
Тендеры и закупки
Я (заказчик бюджетная организация) забыла подписать контракт (запрос котировок пот44 фз), проект отправила
Добрый день. Я (заказчик бюджетная организация) забыла подписать контракт (запрос котировок пот44 фз), проект отправила, участник подписал, а мы просрочили на 13 часов, подписали, статус теперь завершено, как нам быть?
, вопрос №4056688, Вера, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Есть юрист который разово может оказать услугу?
Здравствуйте по вопросу спора с контрагентом, тематика спора - услуги связи. Есть юрист который разово может оказать услугу? Подкорректировать иск для арбитражного суда, ну и всё что нужно чтобы дело довести до конца и взыскать неоплаченную сумму... Сам начал делать, всё - написал претензию в досудебной разбирательстве начал готовить иск, но из за нехватки свободного времени не довёл до конца... Контрагент не платит по договору после претензии. Нужно всё дооформить.. И соответственно как происходить будет оплата юриста, чтобы её в иск тоже включить.
, вопрос №4055740, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017