Обязан ли я ложиться в больницу и при какой причине?

Здравствуйте, меня отправили из военкомата в псих больницу на обследование и сказали, что мне придется лечь на не определенное время, обязан ли я ложиться на не определенный срок и не понятно для чего?

, Андрей, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Прохождение обследования по направлению комиссии по постановке на воинский учет обязательно. Уклонение от этого влечет административную ответственность

КоАП РФ Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

 Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

При этом, если направление выписано неправильно, не подписано в установленном законом порядке состава административного правонарушения не будет. Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.