Нужно ли собрание для того, чтобы провести строительно-техническую экспертизу общего имущества МКД?

Нужно вскрыть навестной фасад дома, нужно ли для этого получать разрешение собственников МКД.

, Даша, г. Волгоград
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Проанализировав вопросы компетенции общего собрания собственников можно сделать вывод, что получить разрешение собственников МКД необходимо.