Каковы последствия, если я не заплатил штраф 30 000 рублей по ч 1 ст 12 8 КоАП?

70 дней прошло , судебный пристав звонил, сказал чтоб оплатили, хотел бы узнать будет ли удвоение штрафа или нет ? Если заплачу 30.000 тыс

Уточнение от клиента

При этом я подал в верховный суд и сегодня только узнал , что дело оставили без изменения

, Данил Данилов, г. Красноярск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

У вас есть 10 дней на вступление постановления в силу, 60 дней на оплату штрафа. (70) дней, если не оплатили в этот срок то вас могут привлечь к административной ответственности за неуплату в виде двойного штрафа или административного ареста до 15 суток. протокол могут составить и рассмотреть в течение 3 месяцев с момента истечения 70 дней. Потом выходит срок давности за неуплату штрафа. Но первоначальный штраф не аннулируется — два года и то если с вас его не пытались взыскать (это не ваш случай)

как поступить решайте сами. Оплатите первый штраф по интернету. Возможно пристав не составит протокол за неуплату.

Данил Данилов
Клиент, г. Красноярск

Получается если пристав не составит протокол , то но будет удвоения штрафа ? В базе фссп висит штраф от 15.11.17 производство

если не составит протокол то не будет штрафа.  Неоплата штрафа это новое правонарушение на него также составляется административный протокол.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.