Как лучше действовать при УСН 6% турагенту?

Добрый вечер!Напишите пожалуйста как лучше действовать при УСН 6%

Заключен Агентский Договор с Туроператором, в котором не обозначено агентское вознаграждение и Туроператор формирует тур за минусом агентского вознагражденияТ.е. Стоимость тура 100 000р, туроператор формирует оплату на 90 000р

Клиент передает деньги, а я оплачиваю через систему интернет банка самостоятельно (от физ лица), в этом случае в платежке указан я как физ лицо.

1. 6% применяю к 10 000р агентской комиссии?2. Можно ли так оплачивать сформированные туры ?

, Евгений, г. Москва
Владислав Донченко
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.

Налоговой базой в Вашем случае является агентское вознаграждение, т.е. 10 000 рублей.

По поводу правомерности выбранного способа взаимодействия с Туроператором и клиентами советую обратиться к профильным специалистам. Данный вопрос не затрагивает область налоговых отношений.

Буду рад ответить на иные вопросы, связанные с налогообложением, налоговым учетом и отчетностью.

С уважением,

Владислав