8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли это служить поводом для пересмотра приватизации или отменить продажу?

Вопрос №1: 2-х комнатная квартира, отец пенсионер, ветеран труда, 65 лет доля-25%, сын 31 год доля-50%, дочь 33 года доля-25%. Дочь намерена продать свою долю, мы с сыном против этого, а купить (долю) не можем (я пенсионер, у сына ипотека). Можно ли на каких то основания препятствовать этой продаже? Вопрос №2: В первичном документе на право собственности на жилое помещение "Свидетельство о собственности на жилище" в "Договоре передачи" неправильно указана дата: договор ... от 26 апреля 1993 года, правильно - от 26 марта 1993 года. Может ли это служить поводом для пересмотра приватизации или отменить продажу дочери 25% доли на жилье. Вопрос № 3. При совершеннолетии дочери и сын право собственности в Едином государственном реестре недвижимости не регистрировалось. Может ли это служить поводом для пересмотра приватизации или отменить продажу дочери 25% доли на жилье.

Показать полностью
, Анатолий, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Вопрос №1: 2-х комнатная квартира, отец пенсионер, ветеран труда, 65 лет доля-25%, сын 31 год доля-50%, дочь 33 года доля-25%. Дочь намерена продать свою долю, мы с сыном против этого, а купить (долю) не можем (я пенсионер, у сына ипотека).

Можно ли на каких то основания препятствовать этой продаже? — Нет, законных оснований нет, так как дочь является собственником и может распоряжаться долей в праве по своему усмотрению. Согласно ст.250 ГК РФ она обязана сначала предолжить купить долю другим собственникам, если в течение 1 месяца вы не дадите согласия, то она может продавать другим лицам.


Вопрос №2: В первичном документе на право собственности на жилое помещение «Свидетельство о собственности на жилище» в «Договоре передачи» неправильно указана дата: договор… от 26 апреля 1993 года, правильно — от 26 марта 1993 года.

Может ли это служить поводом для пересмотра приватизации или отменить продажу дочери 25% доли на жилье. — Нет, эта ошибка в Договоре передачи не может изменить вида собственности, можно только исправить ошибку.


Вопрос № 3. При совершеннолетии дочери и сын право собственности в Едином государственном реестре недвижимости не регистрировалось — если на момент приватизации они проживали в квартире несовершеннолетними, то никто не может их лишить права на приватизацию.


Может ли это служить поводом для пересмотра приватизации или отменить продажу дочери 25% доли на жилье — дочь оспорит это в суде.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Препятствовать вряд ли получится, Затянуть можно на какое-то время. Эти ошибки это просто технические описки и не являются основанием для пересмотра приватизации. Постарайтесь купить лучше. Такие проблемы могут создаться, если долю купит какой-то черный риелтора, который начнет выдавливать вас из квартиры. Столько вон передач по телевизору на эту тему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017