8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не был уведомлен о лишении водительских прав?

Добрый вечер!

Сегодня (07.12.2017) остановили ДПС и изъяли права и автомобиль по ст.КоАП 12.7 ч.2.

Пояснили, что 29.08.2016г(!) было вынесено постановление о лишении прав на 4 мес. Выдали повестку к мировому судье.

О постановлении на лишение прав я не знал. Повесток небыло. Решение суда на почту не приходило (письма по извещениям всегда получаю, специально не уклонялся). Права были у меня на руках.

Более того, в сентябре 2016г у меня угоняли авто. В ноябре 2016 нашли и вернули (постановление уже действовало на тот момент). Никто не предупредил о лишении прав.

Все эти 1,5 года ездил, не подозревая, оплачивал штрафы с камер, много раз предъявлял документы ДПС, никто не ничего не говорил.

Тут вопросы:

1. Где и как я могу ознакомится с постановлением о лишении прав (что бы знать за что и как)

2. Есть ли какая-то возможность избежать или смягчить наказание по ст 12.7 ч.2, т.к. я не подозревал о лишении.

Большое спасибо!

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

1. Где и как я могу ознакомится с постановлением о лишении прав (что бы знать за что и как)

Алексей

Здравствуйте, Алексей.

Ознакомиться с постановлением суда Вы можете в мировом суде, где было был рассмотрен административный материал. С момента ознакомления и получения постановления Вы имеете право обжаловать вынесенное постановление в вышестоящий суд если не согласны с постановлением. Срок обжалования 10 дней.

Есть ли какая-то возможность избежать или смягчить наказание по ст 12.7 ч.2, т.к. я не подозревал о лишении.

Алексей

Если Вы не явитесь на судебное заседание вынесут штраф если явитесь то могут и арест применить это на усмотрение суда. Но арест применить не смогут если неявитель. За данное административное правонарушение предусмотрена ответственность

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Будут вопросы обращайтесь ко мне в чат.

Удачи. 

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Лично обратитесь в ГИБДД с вопросом какой мировой судья рассматривал Ваше дело. Затем Вам следует обратиться к данному мировому судье с заявление об ознакомлении с материалами дела. И материал дела будет ясно каким образом Вас извещали о рассмотрении дела. К сожалению, то что вам не пришло письмо с решением суда, не играет в вашу пользу. Письмо могло потеряться или чтот-то еще. Проблема в том, что исчисление сроков лишения прав будет отсчитываться с того момента как вы получите копию постановления. Т.е. даже если решение суда вступило в законную силу, скажем, месяц назад, то все равно в этом случае расчет нужно начинать не с даты судебного заседания, а с даты получения постановления. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017