8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую квартиру должны дать сироте, если жилье бабушки было снесено?

В детстве жила в старом доме «барак» с бабушкой. 3 комнаты. В 2004 году забрали в детский дом. Бабушка жила там до 2008 года,потом умерла. Барак снесли ,какую квартиру мне должны дать?

, Марина, г. Ивантеевка
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам должны предоставить благоустроенное жилое помещение, пригодное для проживания независимо от того, где Вы проживали ранее. Органы опеки и попечительства должны были предпринять меры к постановке Вас на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении в льготную очередь (право на внеочередное получение жилья у Вас имеется).

В случае непредоставления жилого помещения предстоит обращаться с жалобой в прокуратуру, либо с исковым заявлением в суд. В зависимости от ситуации.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ивантеевка

Мне дали квартиру в старом доме ,а другтм детям из детских домов дали всем в новых домах и уже с ремонтом.

Жилье может быть предоставлено и не в новом доме. Надо знать жилищные условия. То есть имеется ли отопление, водоснабжение, электричество.

0
0
0
0
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Если жилье было закреплено за Вами, то однозначно да, должны. Но вот какое и когда — боюсь придется посудиться…

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ивантеевка

Мне дали квартиру ,в старом доме. И я считаю что меня обманули

По дополнению… Здесь только в суд. А вот существо административных исковых требований, будут зависеть от анализа материалов. На мой взгляд: 1. Признать незаконными действия… 2. Взыскать сумму… в счет стоимости ремонта квартиры...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв нужно быть трудоустроеным официально, я работаю как самозанятый , мне дадут кв или прийдется устраиваться официально м занесением в Трудовую книжку?
, вопрос №4083995, Анатолий, г. Уфа
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083631, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017