Почему я должна оплачивать долги по ЖКХ, если не живу по месту прописки?

Здравствуйте. Я прописана в квартире, которая не приватизирована, там также прописан мой сын(12лет), брат(30лет) и мать. В данной квартире не проживаю 6 лет, снимаю кв. с гражданским мужем, за это время появился долг по коммунальным платежам, так как я работаю в гос.учреждении приставы меня нашли и высчитывают с зарплаты 50%. Мать с братом ничего мне не возмещают. Подскажите, что мне делать и куда обратиться?

, Галина, г. Гатчина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Галина, здравствуйте. Прежде всего необходимо выяснить, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство, отменить его или обжаловать, если имеются основания. Если изменить ничего не удастся, то после уплаты долга ВЫ сможете взыскать часть платежей в порядке регресса с родственников.

P.S: Если Вам необходима более подробная консультация или помощь в подготовке документов- обращайтесь в чат (кнопка «сообщение юристу»).