8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие бумаги потребуются на границе, кроме заполнения декларации?

Хочу из Европы привести в Россию собственные наличные средства больше 10000 долларов. Знаю, что требуется на таможне представить декларацию. Нигде не могу найти информацию, какие еще бумаги требуется иметь с собой, чтобы не изъяли деньги.

, Юрий, г. Москва
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Юрий. 

Деньги у вас не изымут. Вам необходимо заполнить таможенную декларацию в которой указать всю перевозимую сумму. У таможни не должно быть вопросов, если в декларации будет указана вся сумма.

Решение Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 05.07.2010 N 51 «О Договоре о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза» 

Статья 3
1. Ввоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на таможенную территорию таможенного союза осуществляется без ограничений в следующем порядке:
при единовременном ввозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, равную либо не превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме;
при единовременном ввозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму ввозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.
2. Единовременный ввоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, равную либо не превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, может быть задекларирован в письменной форме по желанию физического лица.
3. Ввоз физическим лицом денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, осуществляется при условии таможенного декларирования в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Лишение водительских прав
Суд передаст ли бумаги на работу?
Добрый день ! Меня лишают прав , работаю на заводе грузчиком , узнает ли начальник об этом !? Суд передаст ли бумаги на работу ?
, вопрос №4089451, Павел, г. Ангарск
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительна ли расписка на бумаги, написанная человеком 5 назад, где
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительна ли расписка на бумаги, написанная человеком 5 назад, где он обязуется платить 1% за каждый день просрочки , если в случае не отдаст долг в размере 55000р,в течение полгода. Должник не заплатил ни копейки,заранее спасибо большое за ответ ????
, вопрос №4086990, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017