Законно ли увольнение по срочному трудовому договору?

Здравствуйте! Я работаю по срочному контракту в гос. учреждении на время декретного отпуска основного сотрудника. В учреждении проводится реорганизация. Меня хотят уволить в связи с окончанием срочного трудового контракта. Законно ли это?

, Ирина, п. Верхний Ландех
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Согласно действующему законодательству статья 79 ТК РФ: Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Если срок вашего трудового договора заканчивается, то вас могут уволить.