284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Сколько может быть первых заместителей у председателя правительства Алтайского края?

Добрый день. В Алтайском крае, согласно данным оф. сайта, в должности первого заместителя Председателя Правительства Алтайского Края значатся два должностных лица С.А. Локтев и А.Н. Лукьянов, также существует шесть заместителей Председателя Правительства Алтайского края. Почему такое распределение должностей возможно; на чем оно основано; и сколько всего человек могут единовременно занимать данный пост (должность первого заместителя Председателя)?

07 Декабря 2017, 19:37, вопрос №1838337
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимофей
332
ответа
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Федеральное законодательство данный вопрос не регламентирует.

Количество заместителей и первых заместителей исполнительного органа субъекта РФ (в данном случае правительство Алтайского края) регулируется регламентом работы исполнительного органа субъекта рф и иными региональными правовыми актами.

То есть, то количество, которое посчитают нужным сами члены исполнительного органа и представители законодательных органов, такое количество и будет.

Каких-либо прямых законодательных ограничений для данной ситуации нет, за исключением законодательства о противодействии коррупции, но её наличие сначала необходимо доказать.

07 Декабря 2017, 19:42
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут