Могут ли газовщики отрезать газ из-за отсутствия профилактики?
В квартире никто не живет, хозяин в другом городе. Могут ли газовые службы отрезать квартиру от газовой трубы, законно ли это, если они не попали в квартиру и не сделали профилактику газовому оборудованию.
Татьяна, здравствуйте. Полагаю, речь идет об отсутствии договора о техобслуживании газового оборудования:
Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 №549:
45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях: е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.