По какому закону РФ все педагогические сотрудники обязаны обучиться навыкам оказания первой помощи?

Добрый вечер,подскажите в каком законе РФ подробно написано ,что все педагогические сотрудники образовательного учреждения обязаны обучиться навыкам оказания первой помощи? И с какого числа вступил в силу данный закон?

, Ольга, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ольга, Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 313-ФЗ в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, которые устанавливают, что охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе, обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (ч. 11 ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Ольга, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.