8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Как уволиться от должности ген.директор

Добрый вечер

Меня назначили ген.директором год назад и после этого потерялся учредитель

что мне в данной ситуации делать как уволиться нету документов ООО и печати.

Везде числюсь я как ген.директор организация стоит в налоговой на ликвидацию

, Ашот, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Меня назначили ген.директором год назад и после этого потерялся учредитель что мне в данной ситуации делать как уволиться нету документов ООО и печати.

Ашот

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 280 ТК РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. Вы можете направить по последнему известному адресу места жительства учредителя заявление об увольнении. Заказное письмо с уведомлением и описью вложения. 

Через месяц Вы можете считать себя свободным от директорских обязанностей.

По истечении 1 месяца Вы также можете уведомить о снятии с себя полномочий налоговый орган по месту регистрации общества с приложением копий документов, подтверждающих все предпринятые действия. 

0
0
0
0
Ашот
Ашот
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нету адреса и он живет бог знает где

Если письмо приходит обратно — это не Ваша проблема. Вы уведомили учредителя по тому месту жительства, которое имеется в Ваших документах. Иного места Вам не предоставлено, соответственно, направление письма это проблема Ваша, а вот получение его и уведомление Вас как директора о смене адреса — проблема получателя (т.е. учредителя).

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычаяили из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

0
0
0
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Как уволиться от должности ген.директор

Я понял директором организации Вы числитесь фиктивно, тогда Вам необходимо подать в ИФНС, где зарегистрирована организация заявления о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц (по форме N Р34001)

1
0
1
0

Организация после поданного Вами заявления Р34001 не сможет представлять отчетность и вести деятельность по расчетному счету, поэтому через 12 месяцев такая фирма будет исключена из ЕГРЮЛ по решению налогового органа.

0
0
0
0

Вот бланк заявления в формате PDF и excel

форма, как мне кажется, не доработанная до конца. В ней можно только указать, какие именно сведения в ЕГРЮЛ не достоверны. Конкретизировать эти сведения в самой форме возможности нет. Скорее всего, необходимо будет прикладывать дополнительные документы, подтверждающие факт недостоверности тех или иных сведений. 

0
0
0
0
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ашот, Вы как генеральный директор являетесь таким же работником, как и все остальные, поэтому на трудовые отношения с таким работником распространяет свое действие Трудовой кодекс РФ, которым предусмотрено право работника на увольнение по собственному желанию, и запретить воспользоваться этим правом в данном случае Вам никто не имеет права.

Вам необходимо сделать следующее:

1. Руководитель организации должен письменно предупредить работодателя (собственника имущества организации, его представителя) о досрочном расторжении трудового договора не позднее чем за один месяц до даты увольнения — ст. 280 ТК РФ

2.  Заявление об увольнении пишется и отправляется учредителю организации, по известному Вам адресу.


3. К заявлению Вы можете приложить требование об организации не позднее чем  в последний рабочий день принять у Вас соответствующие дела. Если в указанный срок дела передать будет некому (передаете в обязательном порядке все по описи, один экземпляр оставляете себе), то все документы, материальные ценности и печати можно будет передать на хранение нотариусу. По поводу нотариуса позаботьтесь заранее.

С уважением, Вадим.

1
0
1
0

Нету адреса и он живет бог знает где

Ашот

Подскажите пожалуйста, а хотя бы какой-либо адрес Вам известен, примерно? Не важно, действующий или нет?

0
0
0
0
Ашот
Ашот
Клиент, г. Санкт-Петербург

нету ни одного адреса

Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели
Здравствуйте, устроилась на работу вкусно и точка. Отработала 3 дня , не понравилось. Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели.
, вопрос №4095125, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 07.12.2017