Каким лучше договором отцу передать дом дочери и как выписать бывших родственников?

отец купил дом на себя, через несколько лет сын женился и прописал туда жену и ребенка. Потом развелся, у жены ест другое жилье, но она не выписывается. отец хочет дом подарить дОчери, она хочет продать дом. каким луче догвром отцу передать дом дОчери как выписать бывх родственников?

, Таисья, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

отец купил дом на себя, через несколько лет сын женился и прописал туда жену и ребенка. Потом развелся, у жены ест другое жилье, но она не выписывается. отец хочет дом подарить дОчери, она хочет продать дом. каким луче догвром отцу передать дом дОчери как выписать бывх родственников?

Таисья

Таисья, добрый день! Собственно если предполагается безвозмездная передача надо заключать договор дарения. Далее уже новый собственник обращается в суд и просить признать бывших родственников утратившими право пользования жилым помещением и на этом основании их снимают с учета