Что делать,если квитанции по ЖКХ пришли сразу за год?

живу Архангельская область п Вычегодский в общежитии Ленина 53а комната 12 кв метров приватизирована в течении нескольких лет не приходили квитанции за кап ремонт сейчас пришла за ноябрь 2017 год на сумму 3 165 рублей от Некоммерческой организации Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области что делать оплачивать или нет

, хасан,
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вполне возможно, что раньше Вашего дома не было в региональной программе по капитальному ремонту. После включения в программу, Вам пришла квитанция.

Статья 169 Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.