8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли был инспектор фонда,если не принял справки?

Здравствуйте, мой муж оформлялся на досрочную пенсию по списку 2.Так как половина льготного стажа была заработана в казахстане, то он сам поехал туда и привез справки о подтверждении стажа. В ПФР эти справки о подтверждении стажа не приняли сказав, что они сами (ПФР)должны их запросить, и когда прийдет ответ из казахстана, тогда будет начислена пенсия. в течении 6 месяцев они делали запрос, но ответ не получили. Муж сам узнавал в к

Казахстане , там ему ответили, что справка была отправлена.На этом круг замкнулся. Пенсионный фонд отказал ему в начислении пенсии на основании того , что не пришли справки о подтверждении трудового стажа. Подскажите, пожалуйста, прав ли был инспектор фонда не приняв справки принесенные мужем и что нам делать дальше? Спавибо

Показать полностью
, Тамара, г. Челябинск
Александр Дворецкий
Александр Дворецкий
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! ПФР вправе оказать содействие в сборе необходимых справок для подтверждения трудового стажа и начисления пенсии, однако, если дынные документы Вами предоставлены в полном объеме, то действия ПФР, выраженные в повторном истребовании полученных документов, необоснованно и незаконно. Вы вправе обратиться в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017