508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Прав ли был инспектор фонда,если не принял справки?

Здравствуйте, мой муж оформлялся на досрочную пенсию по списку 2.Так как половина льготного стажа была заработана в казахстане, то он сам поехал туда и привез справки о подтверждении стажа. В ПФР эти справки о подтверждении стажа не приняли сказав, что они сами (ПФР)должны их запросить, и когда прийдет ответ из казахстана, тогда будет начислена пенсия. в течении 6 месяцев они делали запрос, но ответ не получили. Муж сам узнавал в к

Казахстане , там ему ответили, что справка была отправлена.На этом круг замкнулся. Пенсионный фонд отказал ему в начислении пенсии на основании того , что не пришли справки о подтверждении трудового стажа. Подскажите, пожалуйста, прав ли был инспектор фонда не приняв справки принесенные мужем и что нам делать дальше? Спавибо

07 Декабря 2017, 16:20, вопрос №1838068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
79
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! ПФР вправе оказать содействие в сборе необходимых справок для подтверждения трудового стажа и начисления пенсии, однако, если дынные документы Вами предоставлены в полном объеме, то действия ПФР, выраженные в повторном истребовании полученных документов, необоснованно и незаконно. Вы вправе обратиться в суд. 

07 Декабря 2017, 16:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут